Аргентина: условия для сева сои и кукурузы улучшились

соя кукуруза
UkrAgroConsult

Осадки в центре и на севере Аргентины улучшили условия для посевной. Сев сои в Аргентине только начинается, по данным Зерновой Биржи Буэнос-Айреса выполнено 1-2% от плана, что соответствует среднему многолетнему показателю, информирует УкрАгроКонсалт.

В данный момент фермеры все еще сосредоточены на севе ранних сортов кукурузы (55% от плана), оптимальные сроки для которых заканчиваются уже в конце октября, после чего перейдут к сое.

Скорее всего, из-за позднего старта посевной, фермеры не смогут выполнить план по севу ранних сортов кукурузы на 100%. Надежды возлагаются на поздние сорта по время второй фазы посевной — в начале декабря.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 14 дней: http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!