В Полтавской области подкармливают озимые
На сельскохозяйственных угодьях Полтавской области выполняют весенне-полевые работы, в частности по озимым культурам. Об этом сообщил заместитель директора областного департамента агропромышленного развития Олег Палий.
По его словам, сейчас в регионе подпитывают озимые культуры – вносят удобрения. Летом при необходимости могут обрабатывать препаратами против болезней.
В целом на Полтавщине под озимые культуры отведено 228 тысяч гектаров площадей, это примерно на том же уровне, что и в прошлом году. Посеянные, в частности:
- пшеница;
- ячмень;
- рожь;
- рапс.
70–80 % – это хорошее состояние, а остальное в удовлетворительном состоянии. Перезимовали хорошо.
Кроме того, по словам Олега Палия, в настоящее время аграрии также готовят почву под посев яровых культур.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время