В Киевской области намолотили первые 800 тонн ячменя
Аграрии Белоцерковского района первыми в Киевской области начали сбор озимого ячменя. Об этом говорится в сообщении Управления агропромышленного развития Киевской ОГА.
«Пока жатва провела на площади 200 га. Намололо 800 т зерна с урожайностью 40 ц/га. Также впоследствии приступят к сбору озимого рапса, озимой пшеницы и гороха», — отмечают в ведомстве.
Ожидаемый валовой сбор урожая сельскохозяйственных культур составит около 4,5 млн т зерна. Для его надлежащего хранения на территории области будут задействованы около 60 элеваторов общей мощностью 3 млн т.
Как сообщалось ранее, под урожай в этом году в Киевской области засеяли 1,16 млн га. Из них посеяли озимые на зерно 173,40 тыс. га.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время