В Черкасской области уже начался сбор урожая
Горячий сезон сбора урожая начался в Черкасской области. Первыми вышли в поле аграрии Черкасского и Уманского районов. Об этом сообщил начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец.
Как он рассказал, аграрии начали обмолот озимого ячменя. Более 250 га площади уже преодолено.
– Также наши хозяйственники начали сбор гороха, – добавил Игорь Табурец. – Уже намолотили 15,4 тонн. Давайте пожелаем аграриям благоприятной погоды! И урожаев – не меньше прошлогодних. Спасибо за труд нашим стражам продовольственной безопасности!
Напомним, в прошлом году Черкасская область вошла в пятерку лидеров среди областей по урожайности зерновых культур. В целом же наши аграрии в прошлом году собрали 4,6 млн тонн зерна.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Грузовые тарифы Укрзализныци предлагают повысить на 30% уже с 1 августа
Узбекистан обошел Казахстан в экспорте муки, перерабатывая казахстанское зерно
Прогнозы рекордного урожая подсолнечника в 2026/27 МГ пока не влияют на цены в Укр...
Этанол усиливает давление на мировой рынок сахара
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время