На Ровенщине уже обмолотили почти половину озимого ячменя
Сельхозпроизводители Ривненской области уже обмолотили 45% озимого ячменя. На этой неделе начнут собирать пшеницу и рапс.
Об этом говорится в сообщении Ровенской ОВА.
В целом жатву будут собирать на 251 тыс. га земель.
«Теплая погода в мае позволила начать жатву на 2-3 недели раньше…Для работы с ранними зерновыми культурами задействуют более 3 тыс. комбайнов», — сообщил начальник Ровенской ОГА Александр Коваль.
Мощность складов для хранения собранного урожая на Ровенщине — 1,3 млн тонн.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Грузовые тарифы Укрзализныци предлагают повысить на 30% уже с 1 августа
Узбекистан обошел Казахстан в экспорте муки, перерабатывая казахстанское зерно
Прогнозы рекордного урожая подсолнечника в 2026/27 МГ пока не влияют на цены в Укр...
Этанол усиливает давление на мировой рынок сахара
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время