Украина. Прогнозируемые осадки будут благоприятными для появления всходов

сев поле озимые
UkrAgroConsult

Состояние посевов: Во второй декаде октября преобладала теплая погода с осадками различной интенсивности и туманами. Поверхность почвы в самые холодные ночи охлаждалась на Севере до 5ºС мороза, на остальной территории – до 0-7ºС тепла.

Запасы влаги: Почти на всей территории прошли дожди различной интенсивности. Запасы продуктивной влаги в пахотном слое почвы в зависимости от количества осадков, находились в пределах от недостаточных (7-14 мм) до достаточных (20-25 мм), при среднемноголетних значениях 18-24 мм.

Прогноз погоды на 28 октября-1 ноября: Осадки (5-10 мм) ожидаются в западных областях, в северных, центральных, южных и восточных областях – 2-5 мм. Температура на Западе – +14 … 16°С, в Центре – +12 …14°С, на Севере – +11 …13°С, на Востоке – +13 … 15°С, на Юге – +15 … 17°С. Осадки будут благоприятными для появления всходов озимых культур, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 14 дней: http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!