Украина. Погодные условия благоприятствуют развитию озимых культур

озимые поле
UkrAgroConsult

Состояние посевов: В начале третьей декады октября на большей части территории была теплая с небольшими осадками погода. Такая погода при достаточной увлажненности почвы и воздуха способствует развитию озимых культур. Продолжается сев озимых и уборка поздних культур. Состояние посевов кукурузы и других поздних яровых посевов оценивается как хорошее и удовлетворительное.

Запасы влаги: Почти на всей территории прошли дожди различной интенсивности. Из-за перепадов дневных и ночных температур на большей части территории наблюдались туманы, что было благоприятным для наполнения влагой верхних слоев почвы, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Прогноз погоды на 3-8 ноября: Осадки ожидаются в центральных (5-10 мм), южных и восточных областях (2-5 мм) областях, на остальной территории – без осадков. Температура на Западе, Севере и в Центре – +10 … 12°С, на Востоке – +12 … 14°С, на Юге – +13 … 15°С. Погодные условия будут благоприятными для развития озимых культур.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:  http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!