Украина. Озимые зерновые прекратили вегетацию на большинстве площадей

озимые поле
UkrAgroConsult

Состояние посевов: Во второй декаде ноября наблюдалась более прохладная, чем обычно, облачная погода. Озимые зерновые культуры на большинстве площадей прекратили вегетацию в хорошем и удовлетворительном состоянии, которое в дальнейшем будет зависеть от погодных условий и уровня закалки растений, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Запасы влаги: Осадки в течение большей половины декады практически отсутствовали, лишь местами отмечались незначительные дожди и снег с дождем, которые пополнили запасы продуктивной влаги в верхних слоях почвы.

Прогноз погоды на 24-29 ноября: Осадки (2-10 мм) ожидаются в западных областях, северных, центральных и восточных областях. В южных – без осадков. В северных, западных и восточных областях возможен снег, мокрый снег. Температура на Западе, Севере и в Центре +3 … 5°С, на Востоке +1 … 3°С, на Юге +6 … 8°С. Опасных погодных явлений для озимых культур не прогнозируется.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:  http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!