Индонезия сократила объемы закупок крахмала из Украины

кукурузный крахмал
UkrAgroConsult

В октябре было экспортировано 4,7 тыс. тонн украинского кукурузного крахмала. Это на 61% выше сентябрьских отгрузок и на 150% выше октября 2020/21 МГ.

С начала сезона экспорт составляет 7,5 тыс. тонн. Это на 69% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Тем не менее, производство крахмала в Украине сократилось: за первые 2 месяца сезона было произведено 15 тыс. тонн, что на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лидером по объемам закупок украинского крахмала остается Китай, доля которого равна 32%, а объемы импорта в 27 раз превышают прошлогодние.

Также нарастили темпы импорта украинского крахмала ЕС (+90%), Малайзия (в 2,5 раза), Тайвань (в 3,3 раза).

Исключение составляет Индонезия, которая сократила объемы закупок крахмала из Украины на 11% по сравнению с сентябрем-октябрем 2020 г.

Нигерия и Таиланд в сентябре-октябре прошлого сезона не совершали закупок крахмала из Украины, но в текущем сезоне суммарно уже импортировали 1,34 тыс. тонн.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , , , , , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!