В трех районах Днепропетровщины стартовала жатва
На Днепропетровщине началась жатва зерновых и зернобобовых. Урожай убирают в Каменском, Криворожском и Никопольском районах. В скором времени подключатся и другие территории. Об этом сообщили в областной военной администрации.
«Жатва область начала в срок. Способствует погода – тепло, умеренные дожди, – рассказал первый заместитель начальника Днепропетровской ОВ Владимир Орлов. – Работать в поле аграрии могут круглосуточно, несмотря на комендантский час. Соответствующее поручение подписал глава региона».
В настоящее время собирают ранние культуры. Работают на полях с горохом и озимым ячменем.
Где-то через две недели возьмутся за пшеницу. Затем – за гречку, рапс и просо. При благоприятной погоде эти работы завершат до конца июля.
В целом жатва зерновых и зернобобовых охватят более 900 тыс га.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время