В этом году Ирак соберет до 4,5 миллиона тонн местной пшеницы
Ирак ожидает собрать от 4 миллионов до 4,5 миллионов тонн выращенной в стране пшеницы, чтобы помочь стране достичь самообеспечения в этом году, заявил министр сельского хозяйства Аббас Джабур, сообщает Вnnbloomberg.
Министерство увеличит посевные площади под пшеницу на следующий вегетационный сезон, который начнется в октябре, с помощью новейших технологий орошения, сказал Джабур на западе в Багдаде. По его словам, чиновники работают над тем, чтобы собрать всю пшеницу, выращенную местными фермерами, чтобы увеличить национальный запас зерна.
Правительство проводит программу субсидий, распределяющую 4,6 миллиона тонн урожая в год. В рамках программы он закупает местную пшеницу почти вдвое дороже мировой цены, чтобы поощрить отечественных фермеров производить больше.
В прошлом году Ирак приказал закупить 1 млн. тонн пшеницы, чтобы компенсировать дефицит производства. Его производство сильно зависит от дождя и потока воды из рек Тигр и Евфрат.
В последние годы страна закупала пшеницу в США, Австралии и Канаде.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время