Судно с краденым украинским зерном возвращается в рф после отказа двух стран принять груз
Балкер PANORMITIS (IMO: 9445021), перевозящий зерно с оккупированных территорий Украины, вошел в Дарданеллы и, вероятно, возвращается в россию после того, как две страны отказались принять груз. Об этом сообщила журналистка расследовательного проекта SeaKrime Центра «Миротворец» Екатерина Яресько.
По ее словам, судно может разгрузить партию зерна в российских портах Кавказ или Новороссийск.
Месяц назад, 25 апреля 2026 года, SeaKrime сообщал, что PANORMITIS направляется в Хайфу с зерном, вывезенным из оккупированного Бердянска. Тогда израильский агротрейдер отказался от этой партии.
После этого балкер пытался разгрузиться в турецком Искендеруне, однако эта попытка оказалась безуспешной.
По оценке Екатерины Яресько, возвращение судна в Черное море может означать, что скомпрометированную партию зерна попытаются продать другому покупателю.
Читайте также
Из-за новых требований Индонезии анализы украинской пшеницы могут продолжаться до ...
Марокко сталкивается с трудностями со сбором рекордного урожая пшеницы
Украина впервые за 7 лет экспортировала карбамид морем
Импорт растительных масел в Индию вырос почти на 7% благодаря активным закупкам со...
В Новаагро озимый ячмень пересевали льном
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время