Россияне продолжают воровать украинское зерно
Враг продолжает грабить украинских фермеров на временно оккупированных территориях. Об этом сообщает «Центр национального сопротивления».
Так, враг разграбил ООО Старобельский элеватор, откуда вывез почти 900 тонн зерна (урожай 2021 года). В частности, было украдено более 600 тонн зерна пшеницы и 275 тонн зерна подсолнечника.
Все это оккупанты заметили как «бесхозяйственное имущество» и передали в так называемый «аграрный фонд ЛНР». То есть по факту россияне просто украли зерно у владельцев, ведь те не сотрудничали с ними.
ЦНС отмечает, что все подобные преступления фиксируются местным подпольем и передаются в правоохранительные органы. Никто из совершивших преступление не избежит наказания предусмотренного УК Украины.
Читайте также
Цены на пшеницу в ЕС продолжают снижаться
АМКУ видит давление ритейла на производителей продукции, но сделать ничего не может
Французский канал может переформатировать рынок аграрных перевозок ЕС
Чистая прибыль группы «ТАС» во время войны составила $337 млн
Мировой рынок чеснока столкнулся с избытком китайской продукции
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время