На Волыни начался сбор урожая
На Волыни началась жатва. Сельхозпроизводители собирают озимый ячмень, произрастающий на площади почти 7 тысяч гектаров.
По состоянию на начало июля фермеры уже обмолотили 5 тысяч тонн ячменя, рассказал Общественному директору областного департамента агропромышленного развития Юрию Юрченко.
«Средняя урожайность ячменя — 52-53 центнера с гектара. С наступлением лучших погодных условий аграрии приступят к сбору рапса и на отдельных участках начат сбор озимой пшеницы», — отметил чиновник.
По данным областной военной администрации, всего в этом году в области планируют собрать 280,5 тысяч гектаров зерновых культур. Из них 140,5 тысяч гектаров – озимые культуры, а 140 тысяч – яровые зерновые. Кроме того, будут молотить: подсолнечник – 32 тыс. га, соя – 68 тыс. га, кукуруза – 55 тыс. га, гречка – 3 тыс. га и просо – 1 тыс. га.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Грузовые тарифы Укрзализныци предлагают повысить на 30% уже с 1 августа
Узбекистан обошел Казахстан в экспорте муки, перерабатывая казахстанское зерно
Прогнозы рекордного урожая подсолнечника в 2026/27 МГ пока не влияют на цены в Укр...
Этанол усиливает давление на мировой рынок сахара
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время