На Днепропетровщине в разгар сбор урожая
Сухая и теплая погода способствует аграриям. В области даже вовремя созрел подсолнечник, который из-за прохладной весны засеяли позже. Его сейчас активно собирают. Уже выполнили 20% от запланированного. Об этом сообщил председатель Днепрова Сергей Лысак.
«Убрали и большую половину гречки, проса и сахарной свеклы. Треть – сои.
Только начали работы на полях с кукурузой. А вот пшеница, ячмень и горох уже в зернохранилищах.
В общей сложности сенокос охватил около 950 тыс. га. Только зерновых и зернобобовых намолотили около 2,7 млн тонн.
Впереди у аграриев еще множество дел. И они говорят: со всем справятся! Чтобы не помешали капризы природы и ракетные атаки», – отметил глава ОВА.
Читайте также
Евросоюз упростит правила маркировки химических веществ и удобрений
Низкая рентабельность может сдержать продажи пшеницы нового урожая
Индия призывает фермеров переходить на менее прихотливые к влаге культуры из-за не...
Доля зерна в контейнерных железнодорожных перевозках сократилась до 27%
Производство канолы в США растет благодаря спросу со стороны биотопливной отрасли
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время