На Днепропетровщине работа в полях в разгаре: завершают сеять озимые
В Днепропетровской области завершают сеять озимые культуры. Под пшеницу в регионе отвели самую большую площадь. Ею заняли уже 386 тысяч гектаров. Рожью и ячменем – 40 тысяч, еще 123 тысячи – рапсом.
«Каждый день наши аграрии в поле. Сеют озимые. Как бы ни было тяжело, техника выходит на поля. Возделывает плодородную украинскую землю. Там сойдёт урожай. Это означает, что жизнь продолжается, несмотря ни на что. А продовольственная безопасность страны – в надежных руках», – отметил начальник Днепропетровской ОВ Сергей Лысак.
На некоторых агропредприятиях региона работы финиши, на других с посевной уже справились. Как в одном из фермерских хозяйств Днепровского района. Озимые там охватили около 500 га. Теперь, говорят, все будет зависеть от того, как растения перезимуют.
Параллельно на Днепропетровщине продолжается жатва. Собрали более половины кукурузы. Заканчивают работу на полях с гречкой и просом. На 80% выполнили работы по сбору подсолнечника.
Читайте также
Евросоюз упростит правила маркировки химических веществ и удобрений
Низкая рентабельность может сдержать продажи пшеницы нового урожая
Индия призывает фермеров переходить на менее прихотливые к влаге культуры из-за не...
Доля зерна в контейнерных железнодорожных перевозках сократилась до 27%
Производство канолы в США растет благодаря спросу со стороны биотопливной отрасли
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время