Компания «ПАЭК» впервые вырастила зеленый лук
Компания «ПАЕК», которая в Николаевской области выращивает овощи на 2 тыс. га и имеет 20 пленочных теплиц, впервые вырастил зеленый лук перед Новым годом.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
Впервые начали выращивать лук на зелень в теплицах. Начинали выращивать в начале ноября, уже готовую к реализации. Продаем оптом и в наших минимаркетах», – говорится в сообщении.
Добавляют, что второй год подряд сеют озимый лук.
«Сегодня оценили состояние озимой на полях Вознесенщины. Хороший лук. Всходы равномерные, густота в пределах нормы, имеем 5 листьев. Через неделю будем накрывать агроволокном, чтобы обеспечить более ранний урожай – конец мая 2025», – спрогнозировали в «ПАЕК».
Читайте также
Цены на пшеницу в ЕС продолжают снижаться
АМКУ видит давление ритейла на производителей продукции, но сделать ничего не может
Французский канал может переформатировать рынок аграрных перевозок ЕС
Чистая прибыль группы «ТАС» во время войны составила $337 млн
Мировой рынок чеснока столкнулся с избытком китайской продукции
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время