Десятая партия аргентинского подсолнечника не прошла проверку в Болгарии
В Болгарию зашло очередное судно с подсолнечником из Аргентины, в котором обнаружены пестициды, превышающие допустимые нормы.
Проба была взята 8 мая. Результаты анализа показали присутствие активных веществ делтаметрин и малатион в объёмах, которые превышают максимально допустимые значения соответственно в четыре и пять раз.
В Болгарском агентстве по безопасности пищевых продуктов заявили, что продукция, произведённая из подобного подсолнечника, запрещена к использованию на территории Европейского союза.
Около двух недель назад импортёр сообщил, что приблизительно треть ввезённого подсолнечника уже была переработана в нерафинированное масло, которое затем экспортировали в Египет и Индию.
В агентстве подчеркнули, что продолжают осуществлять строгий контроль за перемещением сырья и произведённых из него продуктов.
Болгарией импортировано в общей сложности уже более 363 тыс. тонн аргентинского подсолнечника, свыше 100 тыс. тонн не прошло проверку на пестициды.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Производство молока в Украине может стабилизироваться на уровне 6,7 млн тонн
В Италии тестируют озимый посев сахарной свёклы
В Ровенской области прогнозируют старт жатвы через две недели и оценивают состояни...
Мировой рынок кукурузы находится под давлением из-за роста предложения и более низ...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время