Делистинг Кернела с Варшавской биржи перенесли на следующий год
Исключение агрохолдинга «Кернел» с Варшавской фондовой биржи продлено до 2024 года.
Об этом идет речь в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже.
«Kernel Holding S.A. сообщает, что на основе информации, полученной от Управления финансового надзора Польши, производство по исключению Компании из Варшавской фондовой биржи продолжено из-за анализа дополнительных доказательств и ожидается, что будет завершено в январе 2024 года», — говорится в сообщении.
В начале марта 2023 года стало известно, что «Кернел» планирует уйти с Варшавской фондовой биржи, поскольку выход на биржу в 2007 году не принес агрохолдингу ожидаемых выгод.
Позже между миноритариями и Советом директоров «Кернела» возник конфликт по поводу делистинга компании.
Впоследствии акционеры «Кернела» объединились, чтобы противодействовать выкупу Андреем Веревским акций компании.
В августе агрохолдинг решил разместить акции, чтобы привлечь до $60 млн от акционеров. Речь шла о дополнительной эмиссии 216 млн акций.
В компании объяснили, что это делается для сокращения задолженности и привлечения дополнительного капитала.
В ответ миноритарные акционеры «Кернела» заявили, что таким образом компания пытается размыть их долю и объединились, чтобы противодействовать этому.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Черноморский регион обеспечит рост мирового производства подсолнечника
Европейские свиноводы работают в убыток и влияют на цены в Украине
Деблокада Ормузского пролива даст мировой экономике небольшую передышку
Рынок гречки Украины остается нестабильным
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время