В ПАЕК довольны урожаем кукурузы под орошением

Хозяйств ДП «Пивдене» (входит в ПАЕК, «Южная аграрно-экспортная компания»), финишировал сбор урожая кукурузы.

Культура собрана с полей общей площадью 297 га, говорится в сообщении компании.

«Юг Украины всегда был благосклонным регионом для выращивания кукурузы, но количество влаги все же продолжает играть важную роль. Наши посевы находились под орошением, что удовлетворило потребности посевов на всей посевной площади. Было высеяно четыре гибрида, что позволит по результатам уборочной кампании определить их экономическую эффективность, сделать соответствующие выводы для будущего сезона», — отмечает главный агроном ПАЕК Олег Сивак.

По его словам, также будет изучаться опыт соседних хозяйств в выращивании гибридов.

«Сейчас уже можно смело говорить о том, что даже при значительных затратах на выращивание кукурузы на орошении полученный эффект доказывает целесообразность такого подхода. Орошения 100% дало гарантию на успешный и стабильный результат», — добавили в компании.

Для справки: группа компаний ПАЕК («Южная аграрно-экспортная компания») ведет свою деятельность в Николаевской области с 2012 г. Земельный банк — более 40 тыс. га. Основные направления в деятельности предприятия: выращивание зерновых, бобовых и масличных культур; разведение крупного рогатого скота; выращивание семян.

 

Аgroportal

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!