Украина. Погодные условия способствовали проведению полевых работ

UkrAgroConsult

В первой декаде сентября наблюдалась прохладная погода, местами с осадками различной интенсивности. Погодные условия способствовали проведению полевых работ. В хозяйствах продолжается подготовка почвы под сев озимых зерновых культур. Несмотря на не совсем благоприятные условия для сева озимого рапса, хозяйства проводят его сев.

На большей части территории преобладала бездождевая погода. Незначительные осадки наблюдались в северных, западных и восточных областях. Вследствие длительного бездождевого периода при повышенной температуре на всей территории Херсонской области происходит интенсивное испарение влаги из почвы и уменьшение влагозапасов в ней.

Прогноз погоды на 14-19 сентября: Осадки (2-5 мм) ожидаются в западных и северных областях. На остальной территории – без осадков. Температура на Западе днем +20 … +22°С, ночью +12 … +14°С; на Севере днем +20 … +22°С, ночью +12… +14°С; на Востоке днем +22 … +24°С, ночью +13 … +15°С; в Центре днем +20 … +22°С, ночью +12… +14°С; на Юге днем +25 … +27°С, ночью +14 … +16°С.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!