В США рекордно плохое состояние посевов озимой пшеницы
На прошлой неделе состояние посевов озимой пшеницы в США вновь ухудшилось и стало самым плохим с 1986 г., с момента начала наблюдений, сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на Национальную сельскохозяйственную статистическую службу при Минсельхозе США (NASS).
Доля посевов озимой пшеницы в отличном и хорошем состоянии уменьшилась за неделю с 27% до 26%. Год назад в отличном и хорошем состоянии находилось 50% посевов.
Темпы ярового сева по-прежнему превышают средние. К 24 мая американские фермеры засеяли соей 79% от запланированной площади (75% на аналогичную дату в прошлом году и 68% в среднем за последние пять лет). Кукурузой засеяно 86% от плана (86% и 83% соответственно), яровой пшеницей – 86% (86% и 79%).
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
В Черкасской области завершили посевную кампанию
Индия увеличила импорт соевого масла в мае на фоне потери ценового преимущества па...
В приоритете агросектора не объемы продукции, а производство товаров с добавленной...
Филиппины закупили около 170 тысяч тонн фуражной пшеницы
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время