В США быстрыми темпами идет уборка озимой пшеницы
К 21 июня американские фермеры обмолотили 40% площадей под озимой пшеницей. Темпы сбора урожая самые быстрые за последние 14 лет. Год назад было обмолочено лишь 18% площадей. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на Национальную сельскохозяйственную статистическую службу при Минсельхозе США (NASS).
По прогнозам Минсельхоза США, валовой сбор пшеницы (озимой и яровой) в текущем году упадет до 42,0 млн т (54,4 млн т в прошлом году), поскольку площади под пшеницей были сокращены до 13,3 (15,0) млн га.
Сбор урожая яровой пшеницы начнется позднее. На прошлой неделе доля посевов яровой пшеницы в отличном и хорошем состоянии снизилась с 55% до 54% (54% год назад).
Состояние посевов кукурузы и сои остается стабильным. По данным NASS, доля посевов кукурузы в отличном и хорошем состоянии равна 68% (70%), сои – 66% (66%).
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Иран выступил против предложения США увязать разморозку активов с закупками америк...
В Украине ограничат движение фур при температуре более 28 градусов
Цены на румынский рапс остаются волатильными из-за геополитических факторов и нача...
Средняя доходность ягодного бизнеса составляет около 30%
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время