В портах Большой Одессы невозможно накопить 20-50 тыс. т зерна, перевалка работает из-под колес
В портах Одесской области значительная часть припортовой инфраструктуры разбита, поэтому суда нагружаются с колес.
Об этом заявил глава Одесской ОВА Олег Кипер в интервью для «Бизнес.Цензор».
«Я благодарю бизнеса, который работает в области при таких условиях и платит налоги. Ведь сейчас невозможно накопить на складе 20-50 тыс. т зерна, чтобы когда пришел корабль его загрузить. Все работает из под колес, на ходу, под обстрелы, под тревоги. Судно грузится не сутки, а три-пять. Но они это делают, оплачивая простои», – сказал он.
Кипер добавил, что сейчас украинский морской коридор работает круглосуточно и бывают такие дни, что в караване идет 40-50 кораблей.
Читайте также
Картофель без орошения выращивают только в двух областях Украины
Цены на пальмовое масло выросли в понедельник
В Харьковской области продают спиртзавод, который не работает 15 лет
Иран сможет закупать американскую агропродукцию за счет размороженных активов
Для стабильности хлебного рынка погибшие посевы озимой пшеницы следует пересевать ...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время