В A’SPIK Group отвели 1 тыс. га под озимую пшеницу
ООО «Агро-Ормс», входящее в состав A’SPIK Group, проводит работы по посеву озимых под урожай 2026 года.
Об этом сообщило предприятие в Facebook.
Под озимую пшеницу в этом году выделили 1 тыс. га. Хозяйство выбрало три европейских сорта культуры.
«Перед тем, как бросить зерно в землю, мы дали ей глубокое дыхание — провели почвенную культивацию…», — говорит директор «Агро-Ормс» Дмитрий Емельченко.
В то же время аграрии собирают урожай яровых и корнеплодов.
Для справки: A’SPIK Group занимается производством сахара, выращиванием сахарной свеклы, зерновой группы, сои, кукурузы, а также животноводством. ООО «Староконстантиновсахар», ОАО «Шепетовский сахарный комбинат» и ОАО «Красиловский сахарный завод», входящие в группу, специализируются на переработке сахарной свеклы, производстве сахара, патоки, гранулированного жома. Предприятия производят 6% от общего государственного объема сахара.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время