В Агрейне завершили сбор озимой пшеницы. План перевыполнен на 20%
Аграрные предприятия ГК «Агрейн» завершили уборочную кампанию озимой пшеницы в пяти областях — Одесской, Черниговской, Черкасской, Житомирской и Харьковской. Под эту культуру отведена площадь более 14 тыс. га.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
«План по сбору зерна хозяйствами агрогруппы на 2023 год в целом перевыполнен на 20%. Максимальный показатель по урожайности озимой пшеницы получили на полях ООО »Агровит« (Черкасская область) — 7,8 т/га и ООО »Агрикор Холдинг« (Черниговская область) — 7,0 т/га. Урожай собрали вовремя по всем областям, даже несмотря на дождливую погоду в конце июля. Зерно пшеницы, собранное в этом году, качественное и чистое», — отмечает главный агроном агрогруппы Славко Станишич.
Сейчас проводятся работы по подготовке почвы под посев озимых культур урожая 2024 года. Также хозяйства агрогруппы готовятся к жатве подсолнечника и кукурузы.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Грузовые тарифы Укрзализныци предлагают повысить на 30% уже с 1 августа
Узбекистан обошел Казахстан в экспорте муки, перерабатывая казахстанское зерно
Прогнозы рекордного урожая подсолнечника в 2026/27 МГ пока не влияют на цены в Укр...
Этанол усиливает давление на мировой рынок сахара
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время