«ТАС Агро Запад» завершила первый этап подкормки озимых культур
В «ТАС Агро Запад» завершились работы по внесению сульфата аммония на озимом рапсе на площади более 1,8 тыс. га. Сейчас культура находится в хорошем состоянии, все работы проведены вовремя до восстановления вегетации.
Об этом сообщили в компании.
Следующим этапом подкормки озимых растений и под будущие посевы подсолнечника и сахарной свеклы будет внесение карбамидно-аммиачной смеси (КАС).
«КАС имеет целый ряд преимуществ по сравнению с твердыми азотными удобрениями, так что растения в течение вегетации обеспечиваются тремя формами азота – амидной, аммонийной и нитратной, более равномерно и точно вносится норма азота, несколько выше коэффициент использования азота растениями, что способствует полноценному развитию растений», – говорится в сообщении.
Напомним, недавно подкормку озимых по мерзлотой почве начали также в «ТАС Агро Центр».
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Производство молока в Украине может стабилизироваться на уровне 6,7 млн тонн
В Италии тестируют озимый посев сахарной свёклы
В Ровенской области прогнозируют старт жатвы через две недели и оценивают состояни...
Мировой рынок кукурузы находится под давлением из-за роста предложения и более низ...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время