Саудовская Аравия намерена инвестировать в индонезийский сектор пальмового масла
Индонезия видит возможность для сельскохозяйственного сотрудничества с Саудовской Аравией, сообщило Министерство торговли в после переговоров с саудовской инвестиционной компанией, заинтересованной в производстве пищевых масел в стране.
Индонезия является крупнейшим в мире производителем и экспортером пальмового масла. Объем экспорта этого товара составляет около 27 миллиардов долларов в год.
Саудовская Аравия выразила интерес к этому сектору во время недавней встречи между должностными лицами индонезийской миссии в Эр-Рияде и Saudi Agricultural and Livestock Investment Co.
“Саудовская Аравия начала рассматривать возможность инвестиций в обеспечение продовольственной безопасности в Индонезии. Одним из товаров, в который они хотят инвестировать, являются масла”, — говорится в заявлении Министерства торговли Индонезии.
“SALIC чрезвычайно заинтересована в налаживании сотрудничества с Индонезией. Индонезия является крупнейшим производителем сырого пальмового масла (CPO), независимо от того, производится ли оно на государственных плантациях, частных или тех, которые принадлежат государству.”
Государственное предприятие SALIC работает как инвестиционная компания, и ее портфель сосредоточен на продовольственных товарах, определенных “исходя из их стратегической важности для обеспечения долгосрочной продовольственной безопасности”, включая пищевое масло, сообщается на веб-сайте компании.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время