С трех сахарных заводов A’SPIK GROUP в этом сезоне будут работать два
A’SPIK GROUP в этом сезоне запустит всего два из трех своих сахарных заводов. Причина – рекордно высокая стоимость газа и кадровые вызовы из-за мобилизации. Об этом Latifundist.com рассказал заместитель генерального директора компании Дмитрий Панчук.
По его словам, полностью работающий на газ завод в этом году запускать не будут. Один из заводов снабжен углем, другой комбинированный, на нем есть как газовые, так и угольные котлы. Сушка жома происходит на газовой печи.
«Мы пока не закупаем газ. Ждем, возможно, ситуация изменится. Цена сейчас вдвое выше, чем зимой, хотя обычно летом она снижалась. Более 10 лет так работало», – отметил Дмитрий Панчук.
Он добавил, что компания благодаря переоборудованию технологий существенно сократила потребление газа.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время