Россия заявила о возвращении к зерновому соглашению
Россия заявила о возвращении к выполнению зернового соглашения, из которого она самовольно «вышла» в субботу.
Об этом пишут прокремлевские СМИ со ссылкой на министерство обороны.
После того как россияне объявили о прекращении соблюдения соглашения, корабли с украинскими зерновыми продолжали экспорт. В ООН заявили о том, что приостановка Россией участия в «зерновом соглашении» не означает утрату ее действия. Поэтому инспекторы ООН продолжат проверку судов, транспортирующих зерно из украинских портов.
Суда не выходили только 31 октября и сегодня, 2 ноября.
Согласно достигнутым в июле договоренностям, из портов «Одесса», «Южный» и «Черноморск» отправляются суда с украинскими зерновыми. Корабли следуют странам Азии, Африки и Европы, агропродукция помогает некоторым странам избежать голода.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время