Прометей возобновил работу поврежденного обстрелами элеватора в Николаевской области
В 2023 г. было восстановлено и введено в эксплуатацию зернохранилища ГК «Прометей» в Днепропетровской и Николаевской областях, в частности элеватор в Вознесенске, пострадавший от обстрелов оккупантами, рассказал руководитель элеваторного направления компании Александр Шутов в интервью Elevatorist.com.
На предприятии расчистили завалы, восстановили склады и инфраструктуру и запустили хранилище в работу. Сейчас элеватор работает в обычном режиме.
По мнению Александра Шутова, главный риск сейчас – ситуация с экспортом. 2 года назад элеваторы «Прометей» в сезон совершали 2-3 оборота, то сейчас – 1.
«Но мы таки настроены оптимистично, прилагаем максимум усилий, чтобы элеваторное направление ГК «Прометей» было прибыльным. Что касается риска с вероятной отсутствием электричества из-за атак инфраструктуры, то на большинстве элеваторов уже есть промышленные генераторы, которые обеспечат работу хранилищ при отсутствии света. Сможем не останавливать ни приемку, ни отгрузку, ни сушку, полноценно работать», — добавил он.
Читайте также
Мировой рынок чеснока столкнулся с избытком китайской продукции
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Аграрии могут столкнуться с «ценовыми ножницами» в новом сезоне
Казахстан готов экспортировать в Черногорию муку и пшеницу
Аграрии прифронтовых регионов впервые получили повышенную компенсацию стоимости ук...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время