Оккупанты похищают у фермеров удобрения и тракторы
Во многих регионах Украины были зафиксированы факты мародерства рашистов по отношению к фермерам. Они угоняют сельхозтехнику и крадут удобрения, обстрелами уничтожают целые хозяйства.
Так, в одном из сел в Запорожье оккупанты забрали все удобрения у фермера, которые он закупил для сельхозработ. У другого запорожского фермера забрали трактор и не сообщили, будут ли его возвращать. Кроме этого, рашисты активно пытаются привлечь аграриев в посевную. Мол, «сейте, соберете урожай, все будет нормально».
Как уже писали ранее, на временно оккупированных территориях Черниговской обл. русские военные похищают тракторы в местных аграриях. Зафиксированы факты изъятия тракторов у местных аграриев. Сельхозтехнику используют для эвакуации подбитой техники оккупантов.
Кроме того, российские захватчики похитили сельскохозяйственную технику John Deere у дилера «Агротек-Инвест» в Мелитополе общей стоимостью €1 млн.
Также, по сообщению ВСУ, решисты хаотически минируют местность и уничтожают сельскохозяйственную технику, а еще изымают у аграриев горючее. Это подвергает угрозе начало посевной кампании в отдельных регионах Украины.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Великобритания ужесточает правила против вырубки лесов в цепях поставок кофе, кака...
Сбор урожая в Tekom Agro Group стартовал с обмолота озимого ячменя
Жара в Европе может усилить давление на мировой рынок пшеницы
Животноводство позволяет снизить себестоимость выращивания сельхозкультур
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время