Оккупанты договариваются с Северной Кореей о поставках масла и муки из Херсонской области
Оккупационные власти временно захваченной части Херсонской области провели переговоры с послом КНДР в москве по налаживанию прямого сотрудничества, в частности в аграрной сфере. Об этом сообщает Korea JoongAng Daily.
Встреча состоялась в посольстве Северной Кореи в Москве с участием назначенного рф «губернатора» региона Владимира Сальдо и посла Син Хон Чоля.
По словам Сальдо, стороны обсудили возможность поставки агропродукции, в частности, растительного масла, муки и других переработанных товаров. Он отметил, что потребность КНДР в продовольствии согласовывается с аграрным потенциалом Херсонщины.
Читайте также
Площадь посевов сои в Бразилии на 2026/27 МГ опять вырастет
Украина экспортирует меньше молокопродуктов в ЕС
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Электрические тракторы начинают конкурировать за аграрный рынок
«Житомирмолоко» хочет продать «Новоград-Волынский сыркомбинат»
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время