На Ровенщине стартовал обмолот кукурузы
Аграрии Ровенщины приступили к сбору кукурузы. В этом году под культуру отведено 90 тыс. га.
Об этом рассказал глава Ровенской ОВА Александр Коваль, сообщает пресс-служба ведомства.
По его словам, сейчас в области в разгаре уборка технических культур. Так, подсолнечника уже собрано 85% от запланированного, сахарной свеклы — 41%, сои — 38%.
В то же время идет сев озимых зерновых культур под урожай-2026. Засеяли 79% от запланированных площадей. Также завершили посев озимого рапса.
«Содействуют стабильной работе аграриев привлеченные дополнительные финансовые ресурсы. В рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» сельхозпредприятия Ровенщины в этом году уже привлекли 1,3 млрд грн», — добавил Коваль.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Великобритания ужесточает правила против вырубки лесов в цепях поставок кофе, кака...
Сбор урожая в Tekom Agro Group стартовал с обмолота озимого ячменя
Жара в Европе может усилить давление на мировой рынок пшеницы
Животноводство позволяет снизить себестоимость выращивания сельхозкультур
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время