На Днепропетровщине продолжается самая активная фаза весенне-полевых работ
На Днепропетровщине продолжается самая активная фаза весенне-полевых работ: аграрии сеют пшеницу, ячмень, горох, овес, кукурузу и подсолнечник. Об этом сообщил руководитель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.
По его словам, уже выполнили десятую часть запланированного.
Всего яровыми зерновыми и зернобобовыми хотят занять около 300 тысяч гектаров. Вместе с техническими культурами это будет более миллиона гектаров.
Продолжается и уход за озимыми культурами, сообщил он.
«Подживают, возделывают от вредителей. Говорят, зима была мягкой и растения перенесли холода прекрасно. Рапс уже понемногу начинает цвести, а у злаковых закладываются колоски», — написал чиновник.
Читайте также
В США быстрыми темпами идет уборка озимой пшеницы
Земельный банк ТАС Агро увеличат на 20-25 тыс. га
Пшеница, кукуруза и соя на CBOT подешевели в понедельник
Кернел о новых тарифах УЗ: Для прибыльных грузов индексация не должна превышать 10%
Площадь посевов сои в Бразилии на 2026/27 МГ опять вырастет
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время