Малайзия планирует постепенно повышать биодизельный мандат
Малайзия стремится постепенно увеличивать долю пальмового масла в биодизельном топливе, заявил вице-премьер-министр страны Фадилла Юсоф во время встречи министров Совета стран-производителей пальмового масла (CPOPC).
Крупнейшие в мире производители пальмового масла Индонезия и Малайзия используют пищевое масло в качестве смеси для производства биодизельного топлива, причем Индонезия в феврале повысила свой мандат до 35%, а Малайзия сохранила свой мандат на уровне 20%.
“Малайзия продолжает свою приверженность реализации программы производства биодизельного топлива, постепенно увеличивая пропорции смешивания биодизельного топлива”, — добавил Фадилла.
Он также уточнил, что повышение мандата будет происходить поэтапно в зависимости от мощностей заводов по производству пальмового масла и биодизеля в стране.
CPOPC также приветствовал Гондурас в качестве своего третьего полноправного члена в организации.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время