Индонезия прекратит импорт сахара и соли со следующего года
Индонезия с 2025 года перестанет импортировать сахар и соль для внутреннего потребления. Об этом заявил министр — координатор по вопросам продовольствия азиатской страны Зулкифли Хасан, передает издание Jakarta Globe.
По словам Зулкифли, в текущем году Индонезия произведет 2,4 млн тонн сахара, в следующем году — до 2,6 млн тонн. Кроме того, в следующем году Индонезия ожидает произвести почти 2,25 млн тонн соли для потребления. Это уже превышает прогнозируемый внутренний спрос в 1,76 млн тонн.
При этом отмечается, что Индонезия продолжит закупать иностранную соль для промышленных производств. По данным Центрального статистического агентства страны, в прошлом году Индонезия импортировала порядка 5,1 млн тонн сахара. Крупнейшими поставщиками стали Таиланд (2,4 млн тонн) и Бразилия (1,5 млн тонн).
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время