Фермеры из Черниговской области планируют запустить производство рыжикового масла
Фермеры Сергей и Дмитрий Синенки из Черниговщины запустили собственное производство растительного масла. За первые 5 месяцев работы им удалось произвести более 35 тонн подсолнечного масла высшего сорта. Пишет Kurkul.com со ссылкой на ТІМ plus.
Теперь хозяйство планирует выход на объемы около 10 тонн ежемесячно. В перспективе – разливочный цех и запуск производства рыжикового масла.Рыжик братья выращивают самостоятельно.
Фермеры уверяют: их продукт отличается уникальным вкусом и ароматом благодаря своей технологии выращивания рыжика.
«Мы хотим делать ставку на качество и предлагать потребителям натуральный местный продукт», — отметили братья Синенки.
Помимо подсолнечного и рыжикового масла фермеры планируют диверсифицировать деятельность: от производства муки до кулинарной продукции. Они инвестируют в развитие хозяйства, устанавливают солнечные панели и создают дополнительные рабочие места для односельчан.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Производство молока в Украине может стабилизироваться на уровне 6,7 млн тонн
В Италии тестируют озимый посев сахарной свёклы
В Ровенской области прогнозируют старт жатвы через две недели и оценивают состояни...
Мировой рынок кукурузы находится под давлением из-за роста предложения и более низ...
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время