Элеватор ОптимусАгро перестал быть монокультурным
Самарский элеватор ООО «ОптимусАгро Трейд» (Днепропетровская обл.) впервые начал принимать ранние зерновые. Об этом компания сообщает в Facebook.
«Первым на элеватор начал поступать горох 3 класса и пшеница 4 класса урожая 2025 года», — сообщил директор Самарского элеватора Максим Дегтяр.
Отмечается, что раньше Самарский элеватор был монокультурным и принимал на хранение только семена подсолнечника.
«В этом году расширили сферу деятельности и начали с приема ранних зерновых», — пояснили в компании.
Для справки: «ОптимусАгро Трейд» в Украине объединяет сеть элеваторов в Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Запорожской, Херсонской, Донецкой и Черкасской областях общей мощностью одноразового хранения свыше 1,1 млн т зерновых. Мощности по переработке подсолнечника «Запорожского маслоэкстракционного завода» составляют 900 тыс. т/год.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Великобритания ужесточает правила против вырубки лесов в цепях поставок кофе, кака...
Сбор урожая в Tekom Agro Group стартовал с обмолота озимого ячменя
Жара в Европе может усилить давление на мировой рынок пшеницы
Животноводство позволяет снизить себестоимость выращивания сельхозкультур
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время