Экспорт пальмового масла из Индонезии восстановится в апреле, — прогноз
Ожидается, что экспорт пальмового масла из Индонезии, крупнейшего в мире экспортера, восстановится в апреле, после того как поставки в марте и феврале упали ниже среднемесячного уровня за прошедший год, сообщило министерство торговли.
Согласно данным министерства, в феврале экспорт пальмовой продукции составил 1,3 млн тонн, в то время как за период с 1 по 27 марта экспорт составил около 885 000 тонн, что ниже среднего показателя в 1,97 млн тонн, отгруженного с февраля 2023 года по март.
“Прогнозируется, что в апреле и мае ситуация будет лучше, и мы надеемся, что это увеличит выполнение обязательств на внутреннем рынке”, — заявил представитель министерства Бамбанг Виснуброто на еженедельном заседании правительства по инфляции, которое транслировалось онлайн.
По словам Бамбанга, экспортеры ожидают, что мировой спрос на пищевое масло улучшится в мае и июне.
Индонезийское обязательство по сбыту на внутреннем рынке (DMO), или обязательная продажа экспортерами в рамках правительственной программы дешевого растительного масла, предусматривает квоты на экспорт для компаний, исходя из четырехкратного объема поставок.
Согласно данным министерства, экспорт пальмового масла из Индонезии в феврале сократился на 35%, поскольку спрос на него был ниже, чем на конкурирующие растительные масла, такие как соевое и рапсовое.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Великобритания ужесточает правила против вырубки лесов в цепях поставок кофе, кака...
Сбор урожая в Tekom Agro Group стартовал с обмолота озимого ячменя
Жара в Европе может усилить давление на мировой рынок пшеницы
Животноводство позволяет снизить себестоимость выращивания сельхозкультур
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время