Часть украинского зерна, рассыпанного в Котомеже, утилизируют или продадут для производства биогаза.
В Гданьск отправился товарный поезд, из вагонов которого неизвестные высыпали украинскую кукурузу возле железнодорожной станции Котомеж в Польше.
Об этом сообщает RMF24.
Представитель охранной компании, обеспечивающей транспортную безопасность, Павел Билевский заявил, что большую часть кукурузы удалось собрать, но около 30 т все же осталось на склоне у колеи.
По словам Билевского, рассыпанное в Котомеже зерно транспортировали из Украины в Марокко.
30 т оставшейся на земле кукурузы будут либо утилизированы, либо проданы для производства биогаза.
Как сообщалось ранее, 25 февраля на промежуточной станции неподалеку от польского Быдгоща неизвестные открыли 8 вагонов с кукурузой, следовавших из Украины.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Великобритания ужесточает правила против вырубки лесов в цепях поставок кофе, кака...
Сбор урожая в Tekom Agro Group стартовал с обмолота озимого ячменя
Жара в Европе может усилить давление на мировой рынок пшеницы
Животноводство позволяет снизить себестоимость выращивания сельхозкультур
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время