Мы продаем зерно трейдерам, которые нам предлагают свои эксклюзивные цены благодаря нашему давнему сотрудничеству, и цены нас удовлетворяют, насколько это возможно сегодня. В порты урожай мы не возим, ведь не имеем своего собственного транспорта. Когда-то я думал, что содержать свой автопарк — бессмысленно, но теперь убедился в том, что мнение было ошибочным, но кто не ошибается.
Без собственного автопарка фермерам невыгодно возить зерно в порты
На Виннитчине цены на перевозку зерна автомобилями разные: перевозчик за 30 км расстояния может взять 200 грн/т, а отвезти в Рени, например, будет стоить 1,4 тыс. грн/т.
Об этом AgroPortal.ua рассказал руководитель ФХ «Флора А.А.» Андрей Каприца. Он возит зерно наемными грузовиками внутри страны. На экспорт зерно не отправляет и в ближайшее время не планирует — говорит, что нет у хозяйства такой стратегии. Весь урожай прошлого года продолжают реализовывать и теперь.
Аграрий отмечает, что по железной дороге ФХ «Флора А.А.» зерно не возит, поскольку не имеет таких объемов, чтобы занимать вагоны, кроме того, цены на перевозку не устраивают.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Великобритания ужесточает правила против вырубки лесов в цепях поставок кофе, кака...
Сбор урожая в Tekom Agro Group стартовал с обмолота озимого ячменя
Жара в Европе может усилить давление на мировой рынок пшеницы
Животноводство позволяет снизить себестоимость выращивания сельхозкультур
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время