«Агрейн» уже засеял более половины площадей подсолнечника
По состоянию на 12 мая в рамках весенней посевной кампании на полях Агрейн уже засеяно около 70% запланированных площадей под подсолнечник. Полевые работы продолжаются в плановом режиме с соблюдением оптимальных агротехнологических сроков.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
В компании отмечают, что нынешняя посевная проходит в условиях достаточного увлажнения почвы, что способствует качественной заделке семян и формированию дружественных всходов.
Для сева используются современные высокопроизводительные агрегаты, обеспечивающие точность высева, равномерную глубину заделки и эффективное использование влаги.
«Недавно завершили сев подсолнечника в Черкасском кластере. Пока активно продолжаем посевную кампанию на полях Черниговской области. Благодаря благоприятным погодным условиям и достаточной влаге в почве есть хорошие предпосылки для стартового развития культуры. Особое внимание уделяем качеству посева, ведь именно это является основой для формирования будущей урожайности», — отметил главный агроном Тарас Корниенко.
В ближайшее время в компании планируется полностью завершить посевную кампанию подсолнечника и сосредоточиться на дальнейшем мониторинге состояния посевов, контроле развития растений и проведении комплекса необходимых агротехнологических мероприятий для обеспечения высокого потенциала урожая.
Читайте также
УкрАгроКонсалт – специальный партнер AGRO UKRAINE WEEK
Кредиты 5-7-9: агропереработчики за месяц взяли более 4 млрд грн
Канада сократила экспорт канолы в апреле из-за более слабого спроса на отдельных р...
Черниговские аграрии засеяли кукурузой более 0,5 млн га
Турецкие интервенции охладили рынок румынского ячменя
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время