Агрейн начал сбор урожая в Одесской области
Группа компаний «Агрейн» начала уборку ранних зерновых в Болградском и Измаильском районах Одесской области. Уже обмолотили около половины площадей под яровым ячменем, сообщил главный агроном компании Тарас Корниенко.
По его словам, средняя урожайность культуры составляет 6 т/га, в зависимости от агрофона на отдельных полях колеблется от 5,5 до 7 т/га.
«Сейчас собрали около 50% площадей под яровым ячменем, средняя урожайность – на уровне 6 т/га. В зависимости от агрофона урожайность по полям варьируется от 5,5 до 7 т/га. Это хороший результат. Одним словом, довольны тем, что видим на старте жатвы», — отметил Корниенко.
В компании сообщили, что зерно поступает с влажностью 12–14%, поэтому не нуждается в досушивании. В этом году зерно и солома созрели одновременно, что позволяет проводить уборку в оптимальные сроки.
«В прошлом году была проблема, что зерно уже высохло, а солома – нет. В этом году, наоборот, и солома, и зерно созрели одновременно, поэтому сбор идет качественно, в оптимальной влажности», — объяснил главный агроном.
По предварительной оценке, ячмень имеет хорошие качественные показатели: зерно хорошо исполнено, с должной натурой, без существенных поражений болезнями или вредителями. Ожидается, что оно будет соответствовать продовольственным параметрам, окончательные результаты будут подтверждены лабораторными анализами.
Читайте также
Румыния укрепляет позиции на рынках пшеницы MENA
Розничная торговля в Украине ускорила рост почти до 11%
Цена на какао-бобы впервые за полгода превысила $5000 за тонну
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
Пшеница, кукуруза и соя подорожали в четверг на Чикагской бирже
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время