Агрейн начал сбор урожая в Одесской области

Источник:  Latifundist.com
Агрейн

Группа компаний «Агрейн» начала уборку ранних зерновых в Болградском и Измаильском районах Одесской области. Уже обмолотили около половины площадей под яровым ячменем, сообщил главный агроном компании Тарас Корниенко.

По его словам, средняя урожайность культуры составляет 6 т/га, в зависимости от агрофона на отдельных полях колеблется от 5,5 до 7 т/га.

«Сейчас собрали около 50% площадей под яровым ячменем, средняя урожайность – на уровне 6 т/га. В зависимости от агрофона урожайность по полям варьируется от 5,5 до 7 т/га. Это хороший результат. Одним словом, довольны тем, что видим на старте жатвы», — отметил Корниенко.

В компании сообщили, что зерно поступает с влажностью 12–14%, поэтому не нуждается в досушивании. В этом году зерно и солома созрели одновременно, что позволяет проводить уборку в оптимальные сроки.

«В прошлом году была проблема, что зерно уже высохло, а солома – нет. В этом году, наоборот, и солома, и зерно созрели одновременно, поэтому сбор идет качественно, в оптимальной влажности», — объяснил главный агроном.

По предварительной оценке, ячмень имеет хорошие качественные показатели: зерно хорошо исполнено, с должной натурой, без существенных поражений болезнями или вредителями. Ожидается, что оно будет соответствовать продовольственным параметрам, окончательные результаты будут подтверждены лабораторными анализами.

Метки:

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!

Secret Link