Аграрий назвал самую рентабельную культуру
Чтобы собрать ранние культуры в лучшем качестве и с наименьшими затратами, аграрии уже сейчас продумывают алгоритм действий. В частности, в ПАП «Диканьское» на Полтавщине заранее приобрели дизтопливо для беспрепятственного обеспечения уборочной кампании.
Об этом AgroPortal.ua рассказал агроном предприятия «Диканьское» Петр Пастернак.
«В этом году мы сеяли те культуры, что и в предыдущие годы — озимую пшеницу, подсолнечник, кукурузу, сою, немного ячменя. Сейчас пшеница находится в состоянии восковой спелости, поэтому, учитывая нынешние погодные условия, жать начнем через две недели. Сегодня трудно сказать, что будем продавать сразу, а что позже, все зависит от цены. Как по мне, в этом сезоне наиболее рентабельной культурой будет соя», — отмечает он.
О хранении нового урожая в ПАП «Диканьское» уже позаботились. Кроме складских помещений, для хранения зерновых у них есть в резерве специальная техника для упаковки зерна в полиэтиленовые рукава и подготовленная площадь для такого хранения урожая.
Читайте также
Обновление в платформе AgriSupp: данные по экспорту теперь доступны по 36 странам!
IGC прогнозирует сокращение мирового производства пшеницы в 2026/27 МГ
Украинское мороженое укрепляет позиции на рынке ЕС
IGC пересмотрел прогноз кукурузы на 2026/27 МГ в сторону повышения из-за лучших пе...
Евросоюз одобрил окончательное торговое соглашение с США
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время