В BASF получили снижение на 17% затрат на внесение СЗР

В феврале состоялась онлайн-встреча аграриев-участников Клуба новаторов, в рамках которой 27 украинских агропроизводителей из 19 областей тестируют передовые средства защиты растений, делятся своим опытом и получают советы от экспертов компании BASF.

Об этом сообщила пресс-служба компании BASF.

В 2020 году вместе с Клубом новаторов компания BASF протестировала дифференциальное внесение на 430 га земли. Результатом стало уменьшение затрат на внесение СЗР в среднем на 17%. Особенность технологии в том, что она позволяет более точно распределить нормы расхода препарата в зависимости от интенсивности развития биомассы, обеспечивая при этом эффективный контроль болезней и высокий уровень урожайности. В компании отметили, что самое главное — ее использование оправдано и чрезвычайно актуально для просчета экономической составляющей при ведении хозяйственной деятельности.

В BASF подчеркнули, что на помощь аграриям приходят современные технологические разработки такие как xarvio™ FIELD MANAGER. Платформа может мониторить и анализировать собранные данные о зонах поля в одном месте. Это позволяет принять взвешенные решения о защите и обработке посевов в течение всего сезона. xarvio™ FIELD MANAGER дает рекомендации по нормам высева, стратегии подкормки культур и их защиты. Благодаря этому европейские аграрии сумели увеличить свои доходы в среднем на €32 с гектара по сравнению с теми предпринимателями, которые применяли стандартные решения.

«Для нашей компании всегда важно быть максимально близко к клиентам. Мы понимаем насколько ценны личные коммуникации, обмен знаниями и техническими результатами. Несмотря на карантин, компания BASF искала способы оставаться на связи с нашими клиентами как онлайн, так и в формате личных встреч», — рассказал руководитель отдела продаж департамента BASF Agricultural Solutions Павел Ильин.

Директор компании «Альфа-Агро» Игорь Брагинец подчеркнул, что аграрии могут изменить только то, на что влияют. Изменить погоду никто не может, однако, как отметил аграрий, можно повлиять на ситуацию на посевах благодаря качественной, продуманной и профессиональной защите растений.

Сергей Косюк, представляя компанию «Первое Мая» (Херсонская область), рассказал, что невзирая на экстремальные условия 2020 года на посевах не было ни мучнистой росы, ни септориоза, ни плесени или гнили.

«Посевная проходила в условиях засухи, осадков почти не было, поэтому растения были ослаблены еще с осени. Далее нетипичная зима с почти отсутствующими низкими температурами, что повлияло на количество грибковых болезней, и довольно холодная весна с заморозками в апреле, что создало дополнительное давление на пшеницу. Уже 2 года подряд мы применяем Систива в норме 1 л/га для защиты озимой пшеницы», — объяснил аграрий.

В Ивано-Франковской области, наоборот, наблюдались обильные осадки. В хозяйстве «Прометей» посевы с ярым ячменем полностью стояли в воде.

«Мы приняли решение вносить универсальный регулятор роста Медакс® Топ с нормой 0,5 л в 32 фазу. После того, как сошла вода, растения выстояли. С этого поля удалось собрать урожай 3,5-4 т/га. Считаем это успехом в тех условиях, которые были», — отметил агроном-технолог хозяйства Василий Книшук.

Игорь Брагинец также добавил, что в 2020 году в хозяйстве использовали Капало® в норме 1 л/га как на пшеницу, так и на ячмень, на первую фунгицидную обработку. Все прорастания растений были чистыми, без каких-либо проявлений болезней.

Также в непростых условиях 2020 года предприятие получило хороший результат в выращивании подсолнечника на орошении с использованием препарата Архитект. Отмечается, что на контрольном участке в предприятии собрали 3,5 т/га, а на участке, где был применен Архитект и Турбо, собрали 3,8 т/га. То есть получили дополнительных 3 ц/га, что обеспечило дополнительную прибыль более $100 га.

«В 2021 году эксперты BASF Agricultural Solutions продолжат поддерживать и помогать украинским аграриям внедрять эффективные технологии для получения высоких урожаев. Ведь в компании верят, что хорошие посевы и качественные результаты позволят предпринимателям с удовольствием взращивать и расти», — отметили в компании.

Напомним, что BASF в 2021 г. предлагает ряд акционных предложений для аграриев, которые выращивают зерновые и масличные культуры.

 

Latifundist

Метки: , , , , , , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!