Урожай зерна в Болгарии в 2021 г. может стать новым рекордом

UkrAgroConsult

Авторы статьи:

Во время созревания ранних зерновых в Болгарии была отличная погода, что положительно отразилось на урожайности. Согласно последним данным (на 2 сентября) уборка пшеницы и ячменя окончена:

            — пшеницы: 7159 тыс. тонн (при урожайности 5,95 т/га),

            — ячменя: 698 тыс. тонн (при урожайности 5,36 т/га).

По оценке УкрАгроКонсалт, за вычетом потерь и рефакции, урожай зерна в Болгарии в следующем сезоне может достичь рекордного показателя.

Оценку урожая кукурузы мы пока что оставляем без изменений, так как для более точного прогноза необходимо дождаться результатов первых обкосов. Кроме того, в конце июля-начале августа была зафиксирована аномальная жара, которая могла помешать опылению поздних сортов и ухудшить общее состояние посевов кукурузы.

Экспортный потенциал зерна в Болгарии в следующем сезоне может стать вторым рекордным после 2019/20 МГ, полагают аналитики УкрАгроКонсалт.

Полная версия доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , , , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!