Украина. Сентябрьский экспорт сои – минимальный за последние 10 лет
В сентябре 2021/22 МГ экспорт сои из Украины для данного периода стал минимальным за последние десять лет – 10,5 тыс. тонн. Это на 82% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет поздней уборки, а также слабого спроса импортеров, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.
Сокращение экспорта произошло на всех ключевых рынках сбыта – Турция, ЕС и Беларусь, в Египет не было отправлено ни одной партии.
Более активную позицию в закупках, начиная с первого месяца сезона, заняли такие страны как Венгрия, Швейцария, Канада, Болгария, однако объемы экспорта в эти страны незначительны.
Рост объемов экспорта был отмечен в направлении Китая (+220%).
Снижение темпов экспорта зарегистрировано в Польшу (-90%), Беларусь (-88%) и Турцию (-6%).
Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.
AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.
Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!
Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:
http://agrisupp.com/ru/register/1
Читайте также
В Запорожской области подвели итоги уборочной кампании
Прибыль ADM сократилась вдвое
В Украине снижаются цены на лук из-за падения спроса и погодных рисков
Экспорт пальмового масла из Индонезии вырос на 11,62 % в годовом исчислении
Агрейн собирает кукурузу с урожайностью 10,6 т/га и ожидает снижения влажности
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время