Украина. Растения озимых культур начали выходить из состояния покоя

UkrAgroConsult

Состояние посевов: При наступлении положительных температур растения озимых культур начали постепенно выходить из состояния покоя. Они обладают хорошей регенерационной способностью при их отращивании. Об этом свидетельствуют результаты анализов монолитов, информируют аналитики УкрАгроКоналт.

Состояние растений озимых удовлетворительное и хорошее. Фитосанитарное состояние посевов озимых зерновых культур хорошее, однако, на листовых пластинках нижнего яруса ячменя озимого наблюдается развитие септориоза и гельминтоспориоза. Распространенность мышевидных грызунов в условиях 2021 года незначительна и не превышает экономический порог вредоносности.

Прогноз погоды на 8-14 марта: Осадки (2-5 мм) в виде дождя и мокрого снега ожидаются в западных, центральных, южных и восточных областях, в северных – 5-10 мм. Под влиянием положительных температур высота снежного покрова на полях будет уменьшаться. Температура на Западе днем +6 … +8°С, ночью -3 … -5°С; на Севере днем +1 … +3°С, ночью -6 … -8°С; в Центре +1 … +3°С, ночью -7 … -9°С; на Востоке днем 0 … +2°С, ночью -7 … -9°С; на Юге днем +4 … +6°С, ночью -1 … -3°С.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 3 дня:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!