Украина. Осадки распределились по территории очень неравномерно

UkrAgroConsult

Третья декада июля характеризовалась чрезвычайно жаркой погодой, с неравномерными осадками иногда в виде ливней, местами с градом, которые приводили на некоторых полях к повреждению и вылеганию посевов сельскохозяйственных культур. Вследствие жаркой погоды, происходило ускорение фаз развития поздних теплолюбивых культур.

Осадки носили локальный, ливневый характер и распределялись по территории очень неравномерно. Повышенный температурный режим влиял на интенсивное испарение запасов влаги из почвы на той части территории страны, где прошли дожди, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

Прогноз погоды на 3-8 августа: Осадки (15-25 мм) в виде дождей с грозами (возможно с градом) ожидаются в западных и восточных областях. В центральных, южных и северных областях – 25-50 мм. Возможно полегание посевов сельхозкультур. Температура на Западе днем +22 … +24°С, ночью +12 … +14°С; на Севере днем +24 … +26°С, ночью +14 … +16°С; на Востоке днем +28 … +30°С, ночью +16 … +18°С; в Центре днем +25 … +27°С, ночью +15… +17°С; на Юге днем +29 … +31°С, ночью +20 … +22°С.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!